Зависимость от снотворного

Зависимость от снотворного

Зависимость от снотворного

Зависимость – вполне ожидаемый физический результат регулярного использования снотворного. Зависимость развивается, когда нейроны адаптируются к повторным воздействием снотворного и нормально функционируют в их присутствии.

Зависимость от снотворного может включать в себя:

высокую толерантность, потребность в более частом употреблении снотворного, либо увеличение его дозировки; симптомы абстиненции при попытке прекратить использование снотворного;

некоторые или все симптомы наркотической зависимости. Тем не менее, зависимость характеризуется неспособностью бросить самостоятельно. Итак, если вы ушли в себя и не может представить себе жизнь без снотворного…вы можете быть зависимыми от них.

Психологическая поддержка в период отмены снотворного

Если в кругу ваших родных или близких есть человек, который переживает период отказа от снотворного, то можно заметить, что синдром отмены может вызвать крайне странные и необычные физические и психологические реакции. Человек чувствует себя подавленным. Самое важное, что вы можете сделать для него постоянно быть рядом и поддерживать.

Старайтесь быть внимательными. Комфортное состояние близкого вам человека можно обеспечить как вербальными, так и невербальными способами: взять за руку, обнять, подбодрить. Пусть ваш любимый человек знает, что плакать, злиться и выражать все, что он чувствует, вполне нормально при его состоянии Следующие советы могут помочь вам легче пережить эмоциональный период абстиненции и оказать поддержку. 1. Быь в курсе. Узнайте как можно больше о состоянии вашего близкого. Хорошая осведомленность поможет вам вместе справиться с проблемой отказа от снотворного. 2.Уметь выслушать. При снятии снотворного эффекта таблеток человек может чувствовать себя подавленным, вследствие психологической травмы. Разговор в этом случае может обладать лечебным эффектом. Те, кто пережил синдром отмены чувствуют необходимость поговорить об этом, поделиться своим опытом. Постарайтесь выслушать и не осуждать. Иногда невербальное общение тон голоса, жесты могут быть важнее любых слов. 3.Уметь ждать. Каждый отдельный случай отказа от приема снотворного уникален и непредсказуем. Возможно, этот период окажется более длительным, чем вы предполагали и в вашей поддержке будут нуждаться еще некоторое время.

Как преодолеть страх сна без таблетки.

Страх достаточно частое явление. Организму и психике человека необходимо перестроиться на нормальный режим.

Для того, чтобы преодолеть свои страхи вы должны быть готовыми столкнуться с ними. Для начала нужно выяснить, чего именно вы боитесь. Если вы боитесь синдрома отмены, то стоит взять под контроль свои мысли. Используйте методы релаксации для того, чтобы страх не трансформировался в панику. Одним и методов релаксации является медитация – отличное средство для борьбы с неурядицами жизни. Прекрасная техника, которая позволяет объективно взглянуть на свои страхи. Медитация учит смотреть на страх как на реакцию разума, которой можно управлять. Центр реабилитации “Дом утешения” оказывает социальную и психологическую помощь зависимым от всех известных психоактивных веществ. Для консультации звоните по тел.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.