Профилактика наркомании алкоголизма

Профилактика наркомании алкоголизма

Профилактика наркомании алкоголизма среди подростков и молодежи одна из самых важных составляющих нашей работы. Лучше предупредить проблему чем потом с ней работать. Почти у каждого из проходящих реабилитацию есть дети которые очень хотели бы вернуть своих отцов и матерей в семью. Одна из наших целей это не только реабилитация алко наркозависимых, но  и работа с подростками и молодежью.

Профилактика наркомании алкоголизма в семьях

Профилактика в семьях начинается с того момента когда родитель обращается за помощью в реабилитационный центр. С наркозависимым общаются не только на предмет того какую форму имеет проблема в его жизни но и на сколько эта проблема коснулась его семьи. После чего наши социальные работники связываются с родственниками больного и решают совместно на сколько глобальны последствия наркомании и алкоголизма в семье.

профилактика наркомании и алкоголизма

Работа с семьями

Работа в семьях начинается с общения и дружбой с ребенком. Наша задача попробовать вселить в его жизнь новое светлое будущее.  Мысль о том что то что было с  родителями уже в прошлом. Мы стараемся окружить жизнь ребенка новыми идеями и возможностями предлагая различные спортивные, развлекательные, культурные мероприятия которые покажут жизнь совсем других цветах.

Профилактика наркомании алкоголизма

Все что нам нужно это немного счастья и домашний уют

devis-company