Почему зависимый просится домой?

Новости центра. Бильярдный стол в Доме Утешения, будем учиться побеждать.

Почему зависимый прсится домой

 

Почему зависимый человек просится домой?

Немного успокоим вас: это на самом деле нормально и вполне естественно. На первом втором месяце домой просятся примерно 8-9 реабилитантов из 10. После третьего месяца уже примерно где-то половина. Большинство новеньких подсознательно хотят или открыто мечтают прервать курс.

Почему же так происходит, в чём же причина?

Хочется, так называемой свободы. Зависимый человек не знает, что такое свобода ДЛЯ, он желает свободы ОТ. От ответственности, проблем, расписания и контроля. Зависимые не умеют распоряжаться свободой. В их свободе не рождаются новые мысли, мечты и продукты, а лишь совершаются случайные, малоприятные и зачастую импульсивные поступки.

Решение проблем.

Сразу же после отрезвления у человека зависимого появляется чувство ложного могущества. Он хочет выйти решать накопившиеся проблемы, чтобы побыстрее получить напряжение и оправдать своё употребление.

Зона комфорта.

Человек хочет вернуться в удобную, комфортную среду употребления. Где одни его накормят, другие приголубят, третьи — устроят на работу. Как только основные потребности зависимого будут удовлетворены, от чувства сытости ему обязательно захочется употребить.

Когда же человек готов к выходу? Основные признаки этого:

Ежедневная работа над собой, восстановление социализации, позитивная динамика. И конечно, полное отсутствие жалоб и намёков на окончание курса.

А почему реабилитационные центры закрытые.

Для начала хотелось бы обратить внимание, что наш реабилитационный центр полузакрытого типа: реабилитанты имеют возможность выходить в сопровождении сотрудников во двор, в магазин, парикмахерскую.

Но всё-таки ограничения существуют.

Это важно прежде всего для ограждения зависимых от нежелательных контактов с миром, которые могут вызвать триггеры на возобновление употребления 

https://vk.com/domytesheny

https://dom-utesheniya.ru/

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.