Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии?

Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии?

Новости из Центра. Трудимся, лето благоприятное .

Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии? Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии? Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии?

 Естественно, не забывая и отдыхать!

Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии? Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии? Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии?

ТЕМА: ПРЕИМУЩЕСТВА ТРУДОТЕРАПИИ.  ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ.
Как писал Иван Павлов, известный​ русский​ и​ советский​ учёный. Нобелевский лауреат,​ физиолог. Создатель науки о​ высшей нервной деятельности:
​”труд, если он правильно подобран, удовлетворяет все жизненно важные потребности человека. Он очень нужен для человека. Труд благотворно влияет на его эмоциональную сферу. Его лечебное значение как в теории, так и на практике очень велико”.​
 
Депрессивные состояния. Важно отвлечься от  переживаний. Дать надежду на выздоровление. Создать доминанту для отвлечения от тревожных мыслей. Труд должен быть исключительно индивидуальным. Позволяя оценивать продуктивность и чередовать различные формы работы. Эта работа должна опираться на привычные навыки. Важно показать человеку его полноценность, пригодность к осмысленной, полезной деятельности.
 
Есть ли хоть какой то смысл трудотерапии?
 
Многие философы и психологи сходятся во мнении, что труд — основная человеческая потребность. Любая деятельность является терапевтической. Психолог Уильям Дантон сформировал основные преимущества трудотерапии:

– имеет позитивный эффект для жизни и самочувствия.

– позволяет планировать и организовывать ваше время. Вы наконец становитесь способны снова планировать, ощущать  время и таким образом приспосабливаться к миру.

– дает смысл жизни.


К тому же деятельность индивидуальна.
 
Каждый человек должен найти свой вид деятельности и так сказать потеряться в нем. Например, у  некоторых людей их профессия совпадает с их внутренними потребностями. И это идеальная ситуация. Но большинство не всегда имеет возможности сразу заниматься именно тем, чем хочется. Поэтому, идя после работы домой, человек склонен впадать в депрессию. По поводу бессмысленности существования и того, чем он занимается 8-10 часов своей жизни каждый день. Например, у человека личная или любовная проблема. Он хорошо себя чувствует на своей работе, однако сразу после нее его начинают одолевать депрессивные мысли. И чем чаще он думает об этом, тем еще сильнее загоняет себя в депрессию. Тогда как трудотерапия убирает ненужные негативные мысли и способна привести человека в порядок за считанные недели.
 
 
 

https://dom-utesheniya.ru/

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.