Новый тренд Тик-Тока: токсикомания.

Новый тренд Тик Ток. Токсикомания

Новый тренд тик-тока: токсикомания. Берегите детей!

Родители с недавних пор находятся в шоке! Новый тренд тик-тока: токсикомания. Берегите детей! Их дети начали “пыхать” дезодоранты. Звучит очень глупо и странно, но в ТикТоке новый тренд! Давайте разбираться, как и почему это стало  популярно и как может повлиять на еще совсем детский, чистый организм.

Зачем дети и подростки “пыхают” дезодорант? Как все происходит.

Подросток берет полотенце и дезодорант или освежитель воздуха. Полотенце складывают в несколько слоев. Потом туда распыляют дезодорант либо же освежитель воздуха и быстро вдыхают. Есть ещё более изощренный способ: для него требуется пакет. Схема практически та же самая, но на здоровье влияет сильнее. Что происходит после этого? Ребёнок, втянувшись, может  либо упасть в обморок или же ощутить прилив кайфа. Некоторые утверждают, что это ощущение напоминает алкогольное опьянение. Подростки в камеру мило подпевают под модные треки, распространяя токсикоманию с неимоверной скоростью. Это ужасает.

Группы риска

Не подумайте, что этим занимаются дети только из неблагополучных семей, за которыми никто не следит. Это могут быть дети из вполне благополучных семей, которые решили “побаловаться” или хайпануть. К сожалению  в такой платформе как ТикТок, видео этого типа стремительно распространяются. Не смотря на то, что время от времени удаляются модераторами.

Вот, что мы смогли узнать, интересуясь этой темой :

Новый тренд Тик Ток. Токсикомания

После эйфории ребёнок может резко почувствовать себя плохо. Начинается тошнота, сильная мигрень и острая боль в животе.  Дети  просто не понимают, чем занимаются. Уже есть даже летальные случаи из-за этого “тренда”.

Новый тренд Тик Ток. Токсикомания

 Как оградить своих детей от токсикомании дезодорантом?

Во-первых, проведите с ним беседу. Спросите  знает ли он, что это такое? Пробовал ли? Возможно, пробовали его одноклассники. Поговорите спокойно, не кричите, постарайтесь сделать так, чтобы ребёнок не боялся наказания, а просто прислушался к вам.

Проверьте его личные вещи. Если вы найдёте множество пустых банок от дезодорантов и освежителей воздуха – бейте тревогу. Но помните наличие одного или двух дезодорантов в комнате подростка – это нормально. Не перегните палку, как говорится.

https://vk.com/domytesheny 

https://dom-utesheniya.ru/ 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.